Коркинские школьники получили грант главы района на реализацию проекта «Закулисье»
Город Земляки Общество

Коркинские школьники получили грант главы района на реализацию проекта «Закулисье» | 16+

В нынешнем году традиционный молодёжно-образовательный форум «Мир держится на молодых» прошёл в два этапа.

Двадцать седьмого июня состоялась защита грантовых проектов в центральной библиотеке имени Кердана. На оценку конкурсной комиссии представили проекты по созданию фестиваля «Дружба народов», интенсива Российского движения школьников, пространства для чтения и кинопоказов, организации условий для создания школьных театров и активного досуга учеников во время перемен.

В этом году по решению главы Коркинского района Натальи Лощининой размер гранта был увеличен до 35 тысяч рублей.

Двадцать девятого июня на базе отдыха «Курочкино» прошёл заключительный этап форума. С 8 утра до 19 часов участники были вовлечены в хакатон идей, образовательные площадки от специалистов РДШ и Молодёжного ресурсного центра. Ребята не только активно отдыхали от школьной рутины, знакомились с новыми людьми и играли в игры, организованные волонтёрами, но и усердно работали, внося в уже существующие проекты Коркинского отдела молодёжной политики свои взгляды.

Участников форума напутствовали председатель районного Собрания депутатов Николай Швец, заместитель главы района по социальной политике Владимир Кочкин и начальник управления образования Лилия Семенова.

В Курочкино подвели итоги грантового конкурса, в котором победу одержала команда школы №9 с проектом «Закулисье». Он основывался на небольшой, но значимой проблеме образовательного учреждения: в школе нет творческого пространства для детей.

Подробнее читайте в «ГП» 6 июля.

Дарья Еремейчук
Поделиться