Людмила Штейникова и Александр Чернов из Первомайского техникума получили областные награды
Город Земляки Общество

Людмила Штейникова и Александр Чернов из Первомайского техникума получили областные награды | 16+

В Законодательном Собрании Челябинской области состоялась церемония вручения премий в сфере молодёжной политики.

          Лауреатом от Коркинского района стала заместитель директора по учебно-воспитательной работе Первомайского техникума промышленности строительных материалов Людмила Штейникова.

          Диплом лауреата ЗСО в сфере молодёжной политики, медаль, нагрудный значок и удостоверение лауреата премии нашей землячке вручили заместитель председателя Законодательного Собрания Анатолий Ерёмин и председатель комитета областного парламента по молодёжной политике, культуре и спорту Михаил Видгоф.

          В этот же день в правительстве Челябинской области состоялся торжественный приём лучших студентов профессиональных образовательных организаций «Ступень к успеху-2022».

          Первомайский техникум промышленности строительных материалов представил воспитанник Людмилы Штейниковой студент третьего курса Александр Чернов. Молодой человек обучается по специальности «Информационные системы и программирование».

          На торжественном приёме первый заместитель губернатора Челябинской области Ирина Гехт и министр образования и науки области Александр Кузнецов наградили Александра Чернова диплом министерства образования и науки Челябинской области, а родителям вручили благодарственное письмо от регионального правительства за достойное воспитание сына.

          Награду также получили 47 студентов из других учебных заведений. Это победители и призёры олимпиад, конкурсов научно-исследовательских работ, профмастерства, чемпионатов, мероприятий технической, художественной и эстетической направленности. А также студенты, достигшие высоких показателей в спортивных соревнованиях или показавшие высокий уровень социальной активности.

Подробнее читайте в «Горняцкой правде».

Варвара Шестакова

Поделиться