Розинский «Шахтёр» одерживает очередную победу в чемпионате Челябинской области
Город Земляки Общество Спорт

Розинский «Шахтёр» одерживает очередную победу в чемпионате Челябинской области | 16+

Розинский «Шахтёр» продолжает радовать своих поклонников. Поединок с челябинским «Метаром» начался монотонно, команды грешили большим количеством брака. Разбудили хозяев молодые игроки Захар Багин и Никита Ефремовцев, отметившиеся попаданиями в каркас ворот. И вскоре Джавид Гильманов открывает счёт красивым обводящим дальним ударом, забив шестой гол в чемпионате! Второй гол в матче был не менее красив. Клим Герлейн хлёстко приложился к отскочившему мячу недалеко от линии штрафной площади, и тот пулей промчался в сетку, вратарь даже не успел вскинуть руки 2:0.

Гости понравились характером, отчаянно пытаясь спасти игру. И тут ярко себя проявил голкипер хозяев Константин Ситников, откровенно скучавший большую часть встречи. Первый опасный момент он нейтрализовал эффектным и, главное, эффективным прыжком под перекладину, а второй шанс челябинцев накрыл грудью, вовремя сократив угол обстрела.

После поединка трибуны тепло поблагодарили команду за доставленные положительные эмоции. А впереди один из главных матчей сезона. В воскресенье, 24 июля, в 17 часов розинцы принимают магнитогорский клуб «Умка-2». Гости, как и «Шахтёр» с «Загадкой», практически обеспечили место в финале чемпионата. Напомню, в него выходят по три команды из двух групп с «золотыми», набранными между собой, очками. В первом круге в Магнитке победили хозяева 2:1.

Юрий Сейидов

Поделиться