В Коркинском районе выявлено более 60 нарушений ПДД
Город Земляки Общество

За выходные дорожные инспекторы в Коркинском районе выявили более 70 нарушений ПДД | 16+

При надзоре за дорожным движением в период рейдов с 22 по 25 июля сотрудники отделения ГИБДД отдела МВД России по Коркинскому району совместно с добровольными дружинами «Коркинский дозор», «Русичи» и «Дозор» выявили более 70 нарушений правил дорожного движения.

В их числе два водителя управляли транспортными средствами в состоянии опьянения; ещё один не имел права управления; 27 человек нарушили правила обязательного страхования автогражданской ответственности; девять водителей перевозили детей с нарушением правил перевозки; ещё десять управляли авто, на передних стеклах которых нанесена цветная пленка, ограничивающая обзор с места водителя, либо не соответствующая требованиям «Технического регламента о колесных транспортных средств». А также выявлено четыре нарушения правил дорожного движения водителями автобусов; за несвоевременную оплату административных штрафов ГИБДД составлено четыре административных материала.

При повторном управлении транспортным средством в состоянии опьянения выявлены два водителя, которые будут привлечены к ответственности в соответствии со статьей 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. Максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Поделиться