Розинский «Шахтёр» вновь побеждает!
Город Земляки Общество Спорт

Розинский «Шахтёр» вновь побеждает! | 16+

В десятом туре группового этапа чемпионата Челябинской области по футболу розинский «Шахтёр» дома принимал безнадёжного аутсайдера – варненскую «Ниву», не набравшую ни одного очка в турнире.

Однако матч получился сложным, а хозяева одержали трудовую победу 2:1. Конечно, моментов у розинцев была масса, особенно во втором тайме после подачи угловых ударов. Несколько раз мяч каким-то чудом не залетал в сетку ворот гостей. Счёт открыл Владимир Бухтояров, забивший красивым обводящим ударом с левой ноги в левый от себя гол. Это седьмой гол бомбардира в чемпионате и лишь первый на родном стадионе.

Варненцы отыгрались с пенальти, справедливо назначенный за грубый фол защитника Михаила Архангельского. Капитан «Нивы» Равиль Якупов не оставил шансов Константину Ситникову 1:1. И всё же «Шахтёр» дожал гостей. Очередной угловой мастерски исполнил Сергей Невзоров, на передачу которого выскочил играющий тренер Евгений Карелин 2:1.

Розинцы, одержавшие четвёртую домашнюю победу подряд, лидирующие в группе «Б» и обеспечившие себе место в финале чемпионата, проведут до начала решающих игр ещё два домашних матча: 14 августа «Шахтёр» принимает челябинский «Сигнал», а 21-го – команду «Облспортшколы». Начало поединков в 17 часов.

Юрий Сейидов

Поделиться