Первый тур мини-футбольного турнира на «Горнячку» получился результативным
Главное Город Земляки Общество Спорт

Первый тур мини-футбольного турнира на «Горнячку» получился результативным | 16+

Вчера стартовал 34-й традиционный турнир по мини-футболу на призы главы Коркинского района и газеты «Горняцкая правда», который в народе называют «турнир на «Горнячку».

В матче открытия встречались команды фабрики «ЮжУралКартон» и спортивной школы Коркино. Дебютанты-фабриканты лихо начали поединок, ведя к исходу третьей минуты 2:0! Первый гол на турнире забил Илья Годованчук. Однако футболисты спортшколы усилиями, прежде всего, Никиты Ваганова не только уравняли счёт, но и вышли вперёд. Уступая в конце встречи 3:6, команда фабрики не думала сдаваться, забив дважды. На большее не хватило времени 6:5 в пользу спортшколы.

Одиннадцать забитых мячей в первой матче стали ориентиром для двух других пар. Молодая и задорная команда КХТИ во главе с Климом Герлейном разгромила первомайских спортсменов «СЛК Цемент» 19:6! Наставник проигравших Виталий Щукин вспомнил участие первомайцев (кстати, двукратных чемпионов «Горнячки», в том числе юбилейного 20-го турнира) в «Зимнем мяче России», когда они стали вторыми, пропустив всего дважды за всё зимнее мини-футбольное первенство!

Поединок старожилов турнира – «Сюрприза» и «Гола» завершился победой розинцев 4:1. А ведь после первого тайма счёт был равный 1:1. В составе «Гола» по дублю сделали Никита Горячев и Михаил Архангельский, у проигравших забил Александр Руськин.

В понедельник, 1 августа, во втором туре в 18 часов сыграют «Сюрприз» и «Спортшкола». В 19 часов сразятся две пары: «СЛК Цемент» – «Гол» и «ЮжУралКартон» – КХТИ.