Новости

Коркинская команда «Шахтёр» успешно выступила в нескольких турнирах | 16+

Футбол давно стал круглогодичным видом спорта. В так называемое межсезонье в него играют в залах и на снегу. Команда детско-юношеской спортивной школы Коркинского района «Шахтёр» 2004 года рождения (тренер Сергей Нечаев) выступила в нескольких турнирах так, что впору поверить в сказку. Впрочем, как известно, сказку былью делают тренировки и характер, а также желание.
Первенство детско-юношеской футбольной лиги (ДЮФЛ)  Челябинской области
На протяжении четырех месяцев (с ноября по февраль) проходили соревнования по мини-футболу «Первенство детско-юношеской футбольной лиги (ДЮФЛ)». Команды из Челябинска, Снежинска, Трёхгорного, Миасса, Каслей, Южноуральска, Коркино, Кыштыма, Аргаяша и других городов Южного Урала (всего – 16) играли турами в Озерске, Каслях и Снежинске. В итоге каждый встретился с каждым соперником.
Победу в ДЮФЛ одержали мини-футболисты из Южноуральска, Челябинск стал вторым, а вот подопечные Сергея Нечаева замкнули тройку призёров. Кроме того, лучшим нападающим ДЮФЛ признана Зхар Багин, а самым ценным игроком – Клим Герлейн. Клим (Шахтер).  Также организаторы турнира отметили тренера «Шахтера» Сергея Нечаева дипломом «За развитие детского футбола в Челябинской области».
 Первенство Челябинской области по мини-футболу (футзалу)
В первенстве, которое принимала Сатка,  участвовали 10 команд: четыре з Челябинска, две из Златоуста, Сатка, Коркино, Троицк, Миасс. Оно проходило в два тура во дворец «Магнезит», команды играли между собой в один круг. Первый тур прошёл в конце ноября, второй – начале марта. 3-5 марта. «Шахтер» стал первым, выиграв все матчи! Втрое место у челябинского «Форварда», на третьем расположились хозяева.
 Затем команды, занявшие с 1 по 4 места, разыграли Кубок области. «Шахтер» в полуфинале победил  ДЮСШ  (Златоуст) – 4:1. Во втором полуфинале «Форвард» обыграл «Сатку» – 5:3. А в финале коркинцы нанесли поражение челябинцам – 4:1!  Лучшим нападающим назван Захар Багин, Артём Никитиченко  получил приз лучшего защитника.
Первенство министерства образования Челябинской области по мини-футболу
Соревнования проходили в Юноуральске и вызвали большой интерес у спортивных школ области (участниками стали 15 команд). Коркинский «Шахтёр» уверенно вышел в финал, разделавшись с соперниками в подгруппе. В финале коркинцы обыграли сверстников из Магнитогорска – 3:1 и Южноуральска – 4:2. В этом поединке, ставшим по сути финалом, все четыре гола забил Захар Багин, ставший лучшим игроком первенства.
Сейчас «Шахтёр – 2004» принимает участие в открытом первенстве СДЮСШОР по футболу «Сигнал», где пока занимает первое место. На весенней период запланированы несколько турниров в формате большого поля, которые будут подготовкой к основному соревнованию — первенству России по футболу среди юношей зоны «Урал и Западная Сибирь». Один из туров, кстати, пройдет в Коркино. Федерация футбола региона Урал и Западная Сибирь положительно отметила организацию проведения  тура в Коркино в прошлом году.
Кто играл за «Шахтёр»
Захар Багин, Клим Герлейн, Никита Ефремовцев, Денис Чебан, Алексей Тротно, Артём Балабанов, Артём Никитченко, Павел Степанченко, Кирилл Кайгородов, Максим Бенкс, Валерий Бусыгин, Илья Помогаев, Максим Веселов, Вадим Ганский.
Юрий СЕЙИДОВ
 

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии