Триединая формула успеха нового этапа СВО
Общество Политика

Украинских фейков может стать ещё больше | 16+

Ситуацию с распространением фейков подробно разобрал политолог, член экспертного клуба «Дигория» Гарник Туманян: 

В последнее время мы наблюдаем относительное затишье в вопросе распространения украинских фейков. Конечно, они не перестали появляться в инфополе, речь идёт лишь о временном уменьшении их количества. Подобная ситуация должна наталкивать на определённые мысли, связанные с работой ЦИПСО и их западных кураторов.

Продолжающееся гибридное противостояние не может останавливаться в условиях горячей фазы конфликта. Следовательно, наши оппоненты готовят массированный информационный удар. Согласно данным, полученным из закрытых источников: Украинский ЦИПСО, совместно с заокеанскими кураторами и российскими СМИ-иноагентами (чьи офисы базируются за рубежом) на данный момент готовят информационную провокацию, которая должна ударить по финансовому сектору РФ. Дестабилизация российской экономики является одной из ключевых задач западного мира, что объясняется довольно простой логикой. Учитывая колоссальные успехи наших военнослужащих по всей линии соприкосновения и народную поддержку СВО, оппоненты России могут надеяться только на ослабление финансового благополучия РФ. Лишь серьёзные изменения в экономике способны привести к невозможности реализации активных наступательных действий и росту протестной активности граждан.

По имеющейся информации будет осуществлено несколько крупных фейковых вбросов о деятельности руководства российских финансовых организаций. Каналами для поступления информации станут социальные сети и мессенджеры, преимущественно телеграмм-каналы. Особая роль отведена СМИ-иноагентам, которые будут дублировать информацию из мессенджеров и подкреплять её выдуманными инсайдами собственных источников. Именно поэтому возрастает необходимость активных ответных действий в информационном пространстве.

Поделиться