Старшеклассница из Коркино стала лауреатом областного конкурса «Ученик года»
Главное Город Земляки Общество

Старшеклассница из Коркино стала лауреатом областного конкурса «Ученик года» | 16+

Десятиклассница школы № 2 Анна Гатова вошла в десятку сильнейших учеников Челябинской области. В областном этапе всероссийского конкурса «Ученик года – 2021» она стала лауреатом в номинации «Упорство и настойчивость».

В конкурсе, организованном министерством образования и науки РФ, приняли участие 44 победителя муниципальных этапов, прошедших в начале марта. Ребятам предстояло проявить свои лидерские, интеллектуальные, творческие качества в десяти непростых испытаниях. По результатам выступлений были определены три абсолютных победителя и десять лауреатов в различных номинациях.

– Задачи, которые пришлось решать конкурсантам, были нетривиальными, требующими от старшеклассников быстрой реакции, креативности, стрессоустойчивости, – делится подробностями наставница Анны Гатовой, начальник отдела по делам молодёжи управления образования Коркинского района Дина Мурина. – В одном из состязаний участники примерили на себя личность известных персон и в этом образе вели переговоры друг с другом. Нашей Ане выпала роль одного из создателей компании Microsoft Билла Гейтса, а её оппонентом был участник в образе педагога Антона Макаренко.

Большой пласт заданий был связан с краеведческой тематикой и темой национального единства. Анна подготовила лэпбук «Музей моего края», презентовала еврейскую культуру, создала панно в технике выжигания по дереву «Коркино – сердце Челябинской области». Она обыграла географическое расположение Коркинского района: на карте региона малая родина находится в центре и чуть слева, будто сердце. Аня и изобразила Коркино в виде сердечка.

Часть состязаний талантливой землячке помогли пройти ребята из группы поддержки, ученики школы № 2 – Роман Дерюжкин, Анастасия Лихалат, Елизавета Юдина, Андрей Скоблюк. Они вместе выступали на сцене в конкурсах «Визитная карточка», «Представление народности Южного Урала» и в презентации лэпбука, а теперь вместе радуются достойному результату.

Старшеклассница из Коркино стала лауреатом областного конкурса «Ученик года»

Поделиться