Пассажир травмирован из-за невнимательности начинающего водителя
Актуально Безопасность

Пассажир травмирован из-за невнимательности начинающего водителя | 16+

Как мы уже сообщали, 21 апреля в 19 часов 30 минут у дома № 6 на улице 50 лет Октября в поселке Роза произошло ДТП. Сегодня подробности происшествия рассказали в ГИБДД отдела МВД Коркинского района.

Водитель Ч. 2002 года рождения, управляя автомобилем ВАЗ, отвлёкся от управления авто и совершил лобовое столкновение со встречным транспортным средством «Исузу».

В результате чего пассажир ВАЗа, находившийся на переднем пассажирском сиденье, не пристегнутый ремнем безопасности, получил травмы и был госпитализирован. Шестнадцатилетний пассажир ВАЗа, который в момент происшествия находился на заднем пассажирском сиденье, не пострадал. Виновник ДТП к административной ответственности за нарушения ПДД ранее не привлекался, имеет стаж вождения менее одного года.

Госавтоинспекция призывает водителей и пассажиров в обязательном порядке использовать ремни безопасности, которые спасут не только здоровье, но и жизнь. При перевозке несовершеннолетних использовать специальные детские устройства, соответствующие росту и весу ребенка. В соответствии с ч.3. ст. 12.23 КоАП РФ за нарушение правил перевозки детей в автомобильном транспорте предусмотрен административный штраф, который составляет 3000 рублей. В случае, если пассажир не пристегнут ремнем безопасности, то водителю грозит ответственность по ч. 1 ст. 12.6 КоАП РФ – штраф в размере 1000 рублей.

Поделиться