В Коркино водитель авто сбил ребёнка, выбежавшего на проезжую часть
Город Земляки Общество Происшествия

Коркинские полицейские выявили на дорогах более 60 нарушений | 16+

При надзоре за дорожным движением в период проведения рейда с 5 по 8 августа сотрудники отделения ГИБДД отдела МВД России по Коркинскому району совместно с добровольными дружинами «Коркинский дозор», «Русичи» и «Дозор» выявили более 60 нарушений правил дорожного движения.

Один водитель управлял транспортным средством в состоянии опьянения и четверо не имели права управления, ещё 25 водителей человек нарушили правила обязательного страхования автогражданской ответственности. С нарушением правил перевозили детей пять водителей, ещё у пятерых автомобилистов на передних стёклах машин нанесена цветная пленка, ограничивающая обзор с места водителя, либо не соответствует требованиям «Технического регламента о колесных транспортных средств». Также сотрудники ГИБДД выявили трёх водителей автобусов, пренебрёгших ПДД, за несвоевременную оплату административных штрафов ГИБДД составлено 3 административных материалов.

При повторном управлении транспортным средством в состоянии опьянения выявлен один водитель, который будет привлечён к ответственности в соответствии со статьей 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. Максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Поделиться