Команда КХТИ укрепилась на первом месте 34-го турнира по мини-футболу
Город Земляки Общество Спорт

Команда КХТИ укрепилась на первом месте 34-го турнира по мини-футболу | 16+

Очень интересным получился четвёртый тур 34-го турнира по мини-футболу на призы главы Коркинского района и газеты «Горняцкая правда», прошедший вчера.

В первом матче встретились «Спортивная школа Коркино» и «СЛК Цемент» из Первомайского. Цементники в третьем туре выиграли в драматичном поединке у «Сюрприза» 7:6, и в хорошем настроении начали отчётную встречу. Два гола Кирилла Кайгородова и первый тайм за первомайцами. Во втором Руслан Мухаметзянов увеличивает преимущество 3:0. Однако игроки спортшколы сокращают разрыв до минимума 2:3 усилиями Юрия Лавина. Всё решил гол головой опытного первомайца Владимира Терёхина 4:2.

Ещё более интересным получился поединок между «Сюрпризом» и «ЮжУралКартоном». Опытный «Сюрприз» вёл 2:1 и спокойно контролировал игру. Как вдруг Максим Ершов из команды фабрики внезапно дальним ударом-парашютом перекинул неосмотрительно покинувшего ворота голкипера Александра Елистратова 2:2. Тут же «ЮжУралКартон» выходит вперёд 3:2. «Сюрприз» бросает все силы, чтобы отыграться, и Павел Старов очень красиво, находясь спиной к воротам, умудряется в касание поразить цель 3:3!

Ожидавшаяся с большим интересом встреча лидеров – КХТИ и «Гола» разочаровала. Молодёжь КХТИ явно созрела, чтобы убедительно выиграть 34-й турнир, как она это сделала в игре с главным конкурентом. Трижды Никита Ефремовцев, дважды Клим Герлейн и Вадим Шарипов при поддержке партнёров, в первую очередь, Захара Багина и вратаря Артёма Балабанова, провели шесть мячей! Дубль лидера «Гола» Сергея Невзорова несколько скрасил горечь поражения.

После четырёх туров уверенно лидирует КХТИ – 12 очков, по семь у «Гола» и «Первомайского», пять на счету «Сюрприза». Спортшкола набрала три очка, а дебютант «ЮжУралКартон» два. Напомню, поединки турнира проходят по понедельникам и средам с 18 часов на стадионе «Горняк». В среду, 10 августа, завершается первый круг, в понедельник, 15 августа, начинается второй.

Юрий Сейидов

Поделиться