В Коркинском районе День знаний прошёл для 7,5 тысячи учеников
Главное Город Земляки Общество

В Коркинском районе День знаний прошёл для 7,5 тысячи учеников | 16+

Сегодня гостеприимно распахнули свои двери шестнадцать школ Коркинского района. Первого сентября около 7,5 тысячи учеников сели за свои парты, из них более 800 – первоклассники.

            День знаний в каждой школе начался с поднятия государственного флага под гимн нашей страны. Теперь так будет каждую неделю, чтобы воспитать в подрастающем поколении дух патриотизма.

-От всей души поздравляю тех, кто впервые сядет за парты. Для них начинается новый жизненный этап, полный увлекательных открытий. Также рад за первокурсников вузов, колледжей, техникумов, за всех школьников и студентов, кто продолжит свой путь в страну знаний. Качественное образование и современные компетенции — основа для дальнейшей успешной карьеры и достойной жизни, — поздравляет губернатор Алексей Текслер.

            В школе № 7 торжественная линейка впервые прошла на новой асфальтированной площадке. Открыли её четыре отряда первоклассников, а это 117 девчонок и мальчишек, которые ещё вчера были детсадовцами, а сегодня уже готовы грызть гранит науки.     

            С тёплыми словами и искренними пожеланиями обратились к детям и их родителям глава Коркинского района Наталья Лощинина, председатель районного Собрания депутатов Николай Швец, начальник управления образования Лилия Семенова, районный депутат Екатерина Журавлева, депутат городского Совета Евгений Кубасов и директор школы Алёна Коновалова.

                        Для малышей выступили лауреаты городского фестиваля «Признание», школьный творческий коллектив «Фантазия» и вокалистка Таисия Танцырева, а также ученики четвёртых классов. С ответным словом в стихах обратились к учителям первоклассники.

            В школе № 3 ряды учеников пополнили 108 новобранцев, из которых сформировали три первых класса. С напутствием к ребятам обратились заместитель главы района по финансово-бюджетной политике Светлана Белоусова, депутат Коркинского поселения Олег Калашников, председатель женсовета «Надежда России» Антонина Апанович и директор школы Разиля Шайхуллина.

            Все школьники района, которые 1 сентября впервые сели за парты, получили специальный подарок «Азбуку Коркинского муниципального округа». Издание подготовлено при поддержке Собрания депутатов Коркинского района и местного отделения партии «Единая Россия».

Подробнее читайте в «ГП» 7 сентября.

Варвара Шестакова

Поделиться