Идею Светланы Бодряковой поддержали депутаты Первомайского посёлка
Город Земляки Общество

Идею Светланы Бодряковой поддержали депутаты Первомайского посёлка | 16+

Студентка Южно-Уральского государственного аграрного университета Светлана Бодрякова, при поддержке своего научного руководителя доцента кафедры агротехнологий и экологии Антона Шабурина, разработала проект благоустройства заброшенного сквера в родном Первомайском.

Проект, созданный сначала в 3D-формате, а затем и в виде объёмного макета, был успешно представлен в Москве на всероссийском конкурсе молодых архитекторов и урбанистов «Идеи, преображающие города». Он заслужил высокую оценку экспертов состязания и заинтересовал местные власти.

На этой неделе девушка презентовала свой проект жителям посёлка и депутатам, причем презентация прошла именно там, где есть возможность построить задуманный молодым автором парк.

По проекту он должен состоять из нескольких отдельных зон – для активного отдыха с игровыми площадками, для «тихого» отдыха (беседки, скамейки), детской зоны с игровыми комплексами и качелями, спортивной (тренажеры) и хозяйственной зоны (павильоны для хранения инвентаря). Зоны отделены друг от друга живой изгородью и цветниками.

Депутаты Первомайского Сергей СыровСергей КотмаковВиталий Ушенин и Владимир Винокуров, внимательно ознакомившись с проектом, согласились с его социальной значимостью для поселка и предложили провести среди жителей сбор подписей в поддержку строительства парка.

Одобрение первомайцев поможет реализации проекта, например, через программу «Формирование комфортной городской среды».

– Горжусь, что в нашем районе вырастает такая активная и неравнодушная молодёжь, которая делами доказывает, что любит свою малую родину, – подчеркнула глава района Наталья Лощинина в ходе презентации. – Проект очень интересный и нужный территории. Вместе с депутатами мы обязательно будем добиваться

его реализации.

Поделиться