Супербокс в Челябинске: Иван Чирков и Вильдан Минасов проведут свои поединки на турнире RCC Boxing Promotions 11 сентября
Город Земляки Общество Спорт

Супербокс в Челябинске: Иван Чирков и Вильдан Минасов проведут свои поединки на турнире RCC Boxing Promotions 11 сентября | 16+

11 сентября в Челябинске на «Арене Трактор» ожидается яркое, неповторимое спортивное зрелище – супербокс! Челябинск впервые за три года принимает боксерское шоу мирового уровня. Организаторы – RCC Boxing Promotions и «Русская медная компания» готовят захватывающее, красочное, незабываемое зрелище с использование самых современных технологий.

На «Арене Трактор» установят 300 квадратных метров экранов, больше 100 световых и лазерных приборов. Арену озарят проекты, потолок – лазерные лучи. А на экране покажут особый ролик, созданный при помощи VR-очков и нейросети. Купить билет на вечер профессиональных единоборств можно здесь. Организаторы заверяют, что будет отличный обзор со всех зрительских мест, адреналиновая атмосфера, незабываемые эмоции и эффект присутствия в ринге.

Главные бои – это поединки с участием двух южноуральских боксёров – челябинца Ивана Чиркова и миассца Вильдана Минасова. Иван Чирков очень близок коркинцам. Во-первых, спортсмен родом из соседнего Еманжелинска. Его первым тренером был Юрий Васильевич Летягин, фанат своего дела, который помогал ему развиваться. Иван не раз боксировал в ринге на турнирах в Коркино. Во-вторых, нынешний наставник Чиркова – Вениамин Плехов. Это брат тренера по боксу нашего ФОК РМК Евгения Плехова.

Вениамин Плехов и Иван Чирков вместе четыре года. сегодня Иван — спортсмен-профессионал RCC Boxing Promotions. Он отслужил в армии, окончил УралГУФК, за его плечами порядка двух сотен любительских поединков и около десятка профессиональных.

 – Сразу согласился, когда предложили принять участие в боях в Челябинске, – подчеркнул Иван.

 – Для нас это значимое событие, – рассказал Вениамин Плехов. – Недавно в Екатеринбурге Ваня отбоксировал восемь раундов. Нам предложили поучаствовать в боях 11 сентября. Мы согласились. Промежуток между боями очень короткий для отдыха. Но так как мы будем драться дома и на большой «Арене Трактор», мы дали свое согласие на участие в шоу.

Второй бой подряд соперником Ивана будет левша. Это Павел Гунченко из Новокузнецка. Профессиональных боев у него меньше, чем у Ивана, однако за плечами хорошая любительская карьера. К тому же он также ни разу не проигрывал на профессиональном ринге.

Иван Чирков одержал в профессиональном боксе восемь побед в восьми поединках. Но все предыдущие бои еманжелинца проходили в Екатеринбурге, куда приезжало много южноуральцев поболеть за земляка. На бой в родных стенах теперь смогут попасть многие его болельщики.

Вильдан Минасов встретится с Кареном Маргаряном из Нижнего Новгорода. Его ждет конкурентное противостояние и Вильдан сделает все, чтобы продлить свою победную серию до четырёх боев.

Главным событием шоу станет бой топового легковеса Заура Абдуллаева и Джованни Страффона, сообщает пресс-служба RCC Boxing Promotions. Заур Абдуллаев входит в десятку сильнейших в мире. Его соперник мексиканец Джованни Страффон в мае 2021 года победил британского чемпиона Джеймса Теннисона и завоевал титул IBO World. Всего в карьере мексиканца 29 боев на профессиональном ринге – 24 победы (17 – нокаутом) при 4 поражениях.

 Билеты на турнир можно купить в онлайн-кассах.

Юрий Сейидов

 

Поделиться