Коркинский «Шахтёр» обыграл в Магнитогорске «Умку»
Город Земляки Общество Спорт

Сегодня играет коркинский «Шахтёр», завтра в 15 часов – розинский | 16+

В восемнадцатом туре первенства России среди команд третьего дивизиона зоны Урала и Западной Сибири коркинский «Шахтёр» играл в гостях с «Челябинском-М». Поединок завершился ничьей 1:1, кстати, как и в первом круге. Коркинцы уступали до последней минуте, когда в толчее у ворот Джавид Гильманов забил гол.

Сегодня, 10 сентября, «Шахтёр» принимает «Тюмень-2». Начало в 16 часов.

Стартовал финал чемпионата Челябинской области по футболу с участие восьми команд. Лидировавший с 12 очками розинский «Шахтёр» принимал чебаркульскую «Звезду», заскочившую в финал в последний момент. Зато гости набрали немало «золотых» очков – десять. Хозяева уступили 0:2.

В чемпионате в лидеры вышел клуб «Загадка» с 14 очками. «Звезда» вторая с 13 баллами, а «Шахтёр» идёт третьим с 12 очками. По десять набрали кыштымский «Металлург» и «Умка-2». По девять – «СКиК» и «Сатка», два очка у облспортшколы. Чемпионат завершится 29 октября. Правда, бабьего лета нынче не предвидится.

Областная федерация опять чудит. По календарю 11 сентября «Шахтёр» должен был принимать в 17 часов «Металлург». Мы об этом написали в газете «Горняцкая правда» в пятничном номере за 9 сентября. Как вдруг вчера на сайте федерации появляется новая афиша.

Вниманию болельщиков! В воскресенье, 11 сентября, розинский «Шахтёр» принимает «СКиК». Начало в 15 часов. Прочитали – передайте другому.

Юрий Сейидов

Поделиться