Стартовала всероссийская акция «Письмо солдату»
Город Земляки Общество

Стартовала всероссийская акция «Письмо солдату» | 16+

Минобороны России совместно с Министерством просвещения России продолжают комплекс мероприятий поддержки специальной военной операции. В рамках «Урока мужества» 17 октября одновременно во всех регионах Российской Федерации началась всероссийская акция «Письмо солдату». Присоединиться к ней может любой желающий.

-Начиная с весны, наш центр «Авангард» принимает участие во Всероссийской акции «Письмо солдату». Наши воспитанники – юнармейцы, кадеты, участники поискового движения, а также школьники, которые проходят у нас учебные сборы, – очень уважают участников специальной военной операции. В их письмах звучат слова благодарности, пожелания здоровья и скорейшего возвращения домой всем тем, кто в данный момент самоотверженно выполняет боевые задачи. Мы считаем, что продолжение акции должно быть обязательно поддержано», — комментирует Антон Шарпилов, директор регионального центра патриотического воспитания детей и молодежи «Авангард».

Горячие отклики военнослужащих свидетельствуют об исключительно высокой фактической востребованности такой поддержки.

Участники смогут переосмыслить свой вклад в акцию и продолжить с новыми силами писать письма. К акции присоединятся юнармейцы, курсанты учебно-методических центров «Авангард», школьники, студенты колледжей и воспитанники довузовских образовательных организаций Министерства обороны.

В «Уроках мужества» примут участие военнослужащие и ветераны Вооруженных сил. Письма доставят и вручат участникам специальной военной операции, а также мобилизованным военнослужащим, которые проходят подготовку и боевое слаживание.

Как сообщает пресс-служба минобрнауки региона, акция пройдет в образовательных организациях Челябинской области в тесном взаимодействии с органами военного управления, военными комиссариатами, общественными военно-патриотическими и ветеранскими объединениями.

Вместе с тем все желающие смогут самостоятельно написать свои письма и направить их по адресу: 129090, Москва, Суворовская площадь, дом 2, строение 1, с обязательной пометкой на конверте «Письмо солдату». Важно, чтобы всё новые и новые письма оказывали поддержку солдатам и мобилизованным в их непростом ежедневном деле, несли в себе мощные заряды добра, тепла и уважения.

Поделиться