Губернатор Алексей Текслер посетил танковую дивизию Центрального военного округа в Чебаркуле
Город Земляки Общество

Губернатор Алексей Текслер посетил танковую дивизию Центрального военного округа в Чебаркуле | 16+

Глава региона проконтролировал ход мобилизации и пообщался с военнослужащими.

В Челябинской области начал работать всероссийский центр дополнительной подготовки для мобилизованных. Первые военнослужащие уже разместились в лагере, где будут проходить боевую подготовку. Алексей Текслер посетил дивизию и проконтролировал, как выстроена работа с прибывающими мобилизованными.

На въезде в дивизию для мобилизованных оборудована палатка, где после дороги можно выпить воды или горячего чая. После организован осмотр личных вещей, затем военный попадает в Дом культуры дивизии, где проходит регистрация и заполнение документов. На следующем этапе мобилизованные общаются с представителями банков, при необходимости оформляют зарплатные счета. После этого военным выдают форму, и они отправляются в палаточный лагерь на боевое слаживание.

На полигоне созданы все условия, установили отапливаемые армейские палатки, навесы, оборудовали системы водоснабжения и водоотведения, видеонаблюдение и громкоговорители. Также развернули полевую кухню, столовые и гигиенические палатки, помывочные, медицинские пункты, палатки для совершения религиозных обрядов. Подготовили блок для размещения оружия со специальными уровнями охраны и защиты.

 – Задача по подготовке лагеря выполнена. Логистику мы сегодня посмотрели, она отстроена, – подчеркнул Алексей Текслер. – Специально по нашей заявке сюда приехали военнослужащие из Центрального военного округа, которые будут обеспечивать военную подготовку. Основная задача – это полноценная подготовка наших ребят. Сегодня это самое главное.

Губернатор пообщался с мобилизованными южноуральцами, обсудили бытовые вопросы пребывания в лагере.

 – Условиями довольны: в палатках тепло, кормят отлично, все необходимое есть. В лагере обеспечен порядок и дисциплина, организована культурная программа и досуг.  Сегодня же закроем все бытовые вопросы, которые были обозначены. Все ребята боевые, я горжусь нашими земляками. Они все молодцы. Мы здесь обеспечим их всем необходимым, чтобы боевое слаживание прошло успешно, – сказал Алексей Текслер.

Также во время визита в лагерь губернатор передал военным тепловизионные прицелы и прицелы ночного видения. В ближайшее время оборудование отправят нашим землякам в зону проведения СВО. 

Кроме того, в дивизию доставили наборы для мобилизованных, в каждом зимний спальник и коврик, тёплые вещи, термобельё, обувь, фонарик, аптечка, усиленный продуктовый паёк. По поручению главы региона организованы регулярные поставки, чтобы обеспечить необходимыми вещами каждого мобилизованного из Челябинской области.

Сегодня во всероссийский центр дополнительной подготовки для мобилизованных отправлены и коркинские мужчины. 

Фото: пресс-служба правительства Челябинской области

Поделиться