В Коркино профессиональные КВН-щики учат ребят шутить
Главное Город Земляки Общество

В Коркино профессиональные КВН-щики учат ребят шутить | 16+

В актовом зале десятой школы в Коркино 29 октября дали старт пятому сезону проекта «Медная лига КВН». Постигать азы юмора собрались ребята из нашего района и посёлка Томино. Среди них и бронзовые призёры прошлого сезона – команда школы № 28.

Количество команд-участниц по сравнению с прошлым годом увеличилось в два раза. Сначала мальчишек и девчонок ждал день обучения в школе «Медной лиги» вместе с опытными КВН-щиками. Передавали своё мастерство игроки Высшей лиги – Евгений Кожевин из команды «Свердловск», Виктор Пронин и Фёдор Соловьёв из «Урала».

– Мы хотим дать начальные навыки, чтобы ребята могли шутить на любительском уровне, но, уже приближаясь к профессиональному, также сформировали своё выступление и юморили осознанно, – рассказал координатор проекта «Медная лиги КВН» Русской медной компании Роман Казанцев. – Желаю ребятам терпения и усидчивости при подготовке к отборочной игре, не бояться ошибок и трудностей.

Участникам в школе «Медной лиги КВН» выдали брендированные блокноты и ручки. Самые первые записи – это теоретические моменты и идеи шуток. В этот день кто-то впервые придумал смешную историю самостоятельно. Ребят учили что обязательно должно быть в шутке, как меньше времени тратить на её создание и больше на удовольствие, а также многим другим важным нюансам игры весёлых и находчивых.

Месяц школьники будут готовиться к отборочной игре, получая задания и выполняя их в режиме-онлайн вместе с наставниками. На отборочном этапе выявят финалистов, а потом чемпионов «Медной лиги КВН».

Подробнее о том, как прошла школа «Медной лиги КВН» читайте в «Горняцкой правде».

Елена Ромайкина,

фоторепортаж Кирилла Васильева

Поделиться