На службу по призыву из коркинского военкомата отправилась первая группа ребят
Главное Город Земляки Общество

 На службу по призыву из коркинского военкомата отправилась первая группа ребят | 16+

Напутствовал призывников заместитель главы Коркинского района по социальной политике Владимир Кочкин, пожелавший строгих, но справедливых командиров и верных товарищей.

       По традиции молодым людям от Коркинского района вручили продуктовые наборы, которые придутся им очень кстати на областном сборном пункте.

            – Призыв будет проходить в обычном порядке до конца года. В первую очередь мы обращаем внимание на образование, категорию годности, а также на приобретённую военно-учётную специальность в мирное время, то есть набираем курсантов, прошедших обучение в школе ДОСААФ, а также водителей, сварщиков и токарей, – объясняет военком Андрей Денисов.

            Для определения состояния здоровья все молодые люди прошли медицинскую комиссию, которая состоит из дерматолога, окулиста, психиатра, хирурга, стоматолога, отоларинголога, терапевта и сдали тесты на ковид. А перед отправкой на службу по призыву врачи провели повторный медицинский осмотр.

            Наших защитников Отечества направили на областной сборный пункт в Копейск, где они пройдут контрольный медосмотр, зачислят в состав временного штата, а потом они разъедутся по своим войскам для прохождения армейской службы.              

Подробнее читайте в «Горняцкой правде».

Варвара Шестакова,

фоторепортаж Кирилла Васильева

Поделиться