Коркинские скалолазы участвовали в «Невских вертикалях». Есть успехи и неудачи
Город Земляки Общество Спорт

Коркинские скалолазы участвовали в «Невских вертикалях». Есть успехи и неудачи | 16+

В Санкт-Петербурге завершились традиционные всероссийские юношеские соревнования по скалолазанию «Невские вертикали 2022». Всего в турнире участвовало более шестисот сильнейших спортсменов России и Республики Беларусь от десяти до девятнадцати лет. Среди них – воспитанники спортивной школы Коркино.

Как рассказала тренер Наталья Титова, впервые в своей карьере поднялись на вторую ступень пьедестала почёта Андрей Яковлев (юноши 10–13 лет) и Алевтина Королёва (девушки 14–15 лет) в лазании на скорость! Егор Уткин (юниоры 18–19 лет) выступает в этом сезоне стабильно. В городе на Неве коркинец завоевал «бронзу».

Тимофей Хороцей в полуфинале попал на Андрея Яковлева. Два коркинца устроили схватку в Питере за место в финале, в которой, как уже можно понять, быстрее был Андрей. В забеге за третье место разволновавшийся Тимофей допустил несколько ошибок, в итоге заняв обидное «деревянное» четвёртое место. Кирилл Ермаков (14–15 лет) допустил досадную ошибку в 1/8 финала, оставшись на седьмом месте.

Впереди у коркинских скалолазов ещё один всероссийский юношеский турнир в Екатеринбурге. Он состоится в конце ноября – начале декабря.

Юрий Добровольский

Поделиться