Работы по реализации нацпроектов в Коркинском районе закончены
Город Земляки Общество

Работы по реализации нацпроектов в Коркинском районе закончены | 16+

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер на аппаратном совещании напомнил главам муниципалитетов о необходимости завершить к декабрю работы по национальным проектам.

– Все наши задачи на этот год мы должны выполнить, ничего не перенося на следующий год, – сказал глава региона.

В Коркинском районе выделенные средства на реализацию нацпроектов полностью освоены.

Наиболее масштабными по финансированию являются мероприятия по благоустройству дворовых территорий и общественных пространств в рамках региональной программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

В 2022 году по этой программе благоустроены три дворовых территории в Коркино (ул. Шахтостроительная, 102-104, ул. Терешковой, 27-27а, ул. Чкалова, 129), один двор в поселке Первомайском (ул. Пушкина, 1) и общественная территория в поселке Роза – стадион «Шахтёр».

Выполнение всех работ на этих объектах завершилось в октябре. Во дворах заасфальтированы автомобильные проезды, тротуары и парковки, установлены детские площадки, скамейки и урны возле подъездов.

На территории розинского стадиона теперь есть детский городок и воркаут-площадка, на малом футбольном поле уложено искусственное покрытие, вокруг большого футбольного поля заасфальтирована беговая дорожка – в дальнейшем для удобства легкоатлетов ее можно будет покрыть тартаном. На экономию, образовавшуюся в ходе аукционов, решено построить линию освещения вокруг футбольного поля.

Напомним, что реализация мероприятий именно этого национального проекта во многом зависит от активности граждан. Благодаря заинтересованности жителей района, их активному голосованию на платформе za.gorodsreda.ru, в 2022 году стала возможной реконструкция розинского стадиона, а в 2023 году будет благоустроена пешеходная зона по улице Мира в Коркино.

Поделиться