Ангелина Кидрасова из Коркино стажировалась у московского дизайнера
Главное Город Земляки Общество

Ангелина Кидрасова из Коркино стажировалась у московского дизайнера | 16+

Коркинская школьница победила в образовательном проекте МТС «Поколение М». Пятнадцатилетняя Ангелина Кидрасова прошла стажировку в Москве у дизайнера Юлии Далакян и стала гостем модного показа.

Во время стажировки Юлия Далакян провела разбор эскизов коркинской школьницы, поделилась с ней своим профессиональным опытом по созданию модных образов. Ангелина также узнала, как создать собственную коллекцию одежды, и получила ответы на свои вопросы от наставника проекта «Поколение М». Завершением стажировки стало участие в подготовке модного показа бренда Юлии Далакян – девушка побывала на бэкстейдже, увидела, как устроена работа дизайнера изнутри, и даже засветилась в столичной светской хронике. 

— Южноуральские школьники всегда активно участвуют в конкурсах «Поколения М» и приносят победы в копилку нашего региона – это и фотонаправление, в котором наши земляки становятся призерами третий год подряд, онлайн-прослушивания ГИТИСа, которые уже помогли челябинским старшеклассникам стать ближе к мечте и поступить, а также конкурсы рисунков для самых маленьких, благодаря которому шестилетняя Лада Долгова из Кыштыма выиграла экскурсию на анимационную студию, где создаётся её любимый мультсериал. Модное направление не стало исключением. История успеха Ангелины Кидрасовой ещё раз доказывает, что доступ в интернет и цифровой проект МТС открывают ребятам безграничные возможности, помогают юным талантам учиться новому и заявлять о себе, независимо от того, где они живут – в столице или в небольшом городе, – отметил директор МТС в Челябинской области Андрей Березной.

В апреле этого года Ангелина и более сотни других южноуральских подростков загрузили свои эскизы на сайт проекта pokolenie.mts.ru для участия в региональном конкурсе, который проводила МТС в рамках модного показа «FashionDay «Поколения М». Дизайнер Игорь Гуляев провёл творческую встречу, а также открытое портфолио-ревью для начинающих дизайнеров Челябинской области – участников конкурса «MTS-Fashion». Кульминацией образовательного проекта «FashionDay «Поколения М» в столице Южного Урала стал показ коллекций модного дома IGOR GULYAEV и молодых дизайнеров-студентов из Челябинска.

— В этом году благодаря проекту «Поколение М» мне удалось пройти настоящий модный «интенсив». В начале года я посетила мастер-класс дизайнера Игоря Гуляева с профессиональной оценкой моих эскизов и увидела в «Тракторе» коллекцию его модного дома – было очень круто. И я рада, что работы, которые я тогда отправляла на конкурс от МТС понравились и дизайнеру Юлии Далакян. Было интересно пройти у неё стажировку и стать участником ещё одного модного показа, на который к тому же пришло много известных людей. Такие события в жизни помогают понять, что ты идешь в правильном направлении и нужно продолжать развиваться в этом», – рассказала победитель конкурса «MTS-Fashion» Ангелина Кидрасова.
Поделиться