Газета «Горняцкая ПРАВДА»
Актуально Главное Город

«Прорвёмся» – уверен командир из Коркино | 16+

Дмитрий Б. из Коркино принял решение пойти в зону СВО добровольцем, руководствуясь моральными принципами. Он хочет, чтобы его семья жила под мирным небом, а подвиг наших дедов и прадедов во время Великой Отечественной был не напрасен.

После прохождения боевого слаживания в военно­учебном лагере в Чебаркульской дивизии Дмитрий вместе с сослуживцами отправился на границу с Украиной в Белгородскую область и со дня на день ждёт отправки на передовую. Его назначили командиром орудия, заместителем командира артиллерийского взвода. Молодой парень несёт ответствен­ность за жизнь восемнадцати
солдат.

– Одели, обули, выдали всё необходимое. Люди встречают радушно, поддерживают, подбадривают, это придаёт ещё больше уверенности, что мы на своём месте и делаем то, что должны. В баню ходим раз в неделю, нашли мужчину, живущего рядом с лагерем, у него отличная баня – можно попариться и помыться, даже купель есть. Недорого и комфортно, – рассказывает Дмитрий.

Гуманитарную помощь от Коркинского округа парни получили в Чебаркуле, к тому же помогли волонтёры из Екатеринбурга, Томска и Москвы.  

– Самое основное у нас есть, к тому же мы пока ещё в своей стране и можем сами приобрести. Пусть лучше помогают тем, кто за «ленточкой», даже если не коркинцам – в такой ситуации нельзя выбирать земляки или нет – русские и всё. Мы понимаем, что люди стараются, но объехать всех практически невозможно, – говорит Дмитрий Б.

Много лет Дима играл в страйкбольной команде «Спарта». Для молодого человека увлечение переросло в нечто большее, они стали одной семьёй. Сейчас его друзья собрали около 250 тысяч рублей на покупку тепловизора, и в скором времени переправят оборудование товарищу. 

– У всех боевой настрой. Ради победы будем жить. Прорвёмся! – уверен Дима.

Варвара Шестакова

Поделиться