Более 100 мобилизованных отправлены сегодня из Коркино на боевое слаживание
Актуально Земляки Общество

Верим в коркинских добровольцев | 16+

В мотострелковой дивизии Чебаркульского военного лагеря прошли переподготовку два брата из Коркино, Алексей и Михаил Ч. А в начале декабря они с сослуживцами отправились в зону СВО.

– После объявления частичной мобилизации Миша, который даже в армии не был, написал заявление в военкомате, чтобы пойти добровольцем. А мой муж, узнав о решении брата, сказал, что не отпустит его одного, – рассказывает жена Алексея Ч. Александра. – Они уже дважды побывали на передовой. Рассказывали, что отстреливались из окопов, держали оборону. До Нового года и в первых числах января в Луганской области шли ожесточённые бои, с той стороны в основном воюют наёмники. Муж говорит, что пока идёт бой и стреляют со всех сторон, не страшно, азарт берёт верх. А отпускает уже за передовой. Понимаю, как им было тяжело, но они молодцы, голоса бодрые, настроены дойти до конца. Сейчас Лёшу отправили подальше в тыл, а Миша остался «за ленточкой».

Дома Алексея ждёт десятилетний сын Павел, он отметил первый юбилей второго января. Сын очень скучает и передаёт огромный привет.

 

Поделиться