В Магнитогорске в хоккей на валенках лучше всех играли коелгинская «Красная машина» и коркинский «Футболист»
Город Земляки Общество Спорт

В Магнитогорске в хоккей на валенках лучше всех играли коелгинская «Красная машина» и коркинский «Футболист» | 16+

Хоккей на валенках приобретает всё большую популярность в России, особенно в Челябинской области. В субботу, 18 февраля, в Магнитогорске во второй раз был разыгран Кубок общественной молодёжной палаты при магнитогорском Собрании депутатов».

В прошлом году в первом турнире участвовало 36 команд, второе место заняла «Красная машина» из Коелги во главе с братьями-предпринимателями из Коркино Алексеем и Сергеем Голейбивскими. 
 
В этот раз за Кубок боролось 28 дружин. А в финале сыграли «Красная машина» и коркинский клуб «Футболист»! Уверенную победу одержали коелгинцы 5:0. Приз лучшего вратаря вручили сотруднику коркинской службы судебных приставов и голкиперу «Красной машины» Константину Ситникову. За «Футболистов» выступали Андрей Левен, Михаил Латышев, Владимир Козорез, Анатолий, Владислав и Максим Ершовы.
 
23 февраля в Коелге состоится представительный турнир по хоккею на валенках в честь Дня защитника Отечества. Сначала в нём дебютируют две женские команды, а затем начнут спортивные сражения мужские команды.
 
Организаторы – братья Голейбивские приготовили насыщенную программу с ведущим, конкурсами, лотереей, полевой кухней и перетягиванием каната. 
 
А 26 февраля на стадионе «Горняк» коркинское отделение партии «Единая Россия» также проводит уже традиционный турнир по хоккею на валенках. Начало в 14 часов.
 
Юрий Сейидов 
Поделиться