Будут ли в регионе введены более жёсткие меры контроля в период режима самоизоляции?
Общество Политика

Алексей Текслер назвал главные для Челябинской области темы послания президента | 16+

Сегодня на озвучивании послания президента Владимира Путина Федеральному Собранию присутствовала делегация из Челябинской области во главе с губернатором Алексеем Текслером. После обращения Алексей Текслер прокомментировал выступление Владимира Владимировича:

«В своём послании президент сегодня охватил многие очень важные для каждого жителя страны темы. Главное для меня, как главы региона — несмотря на все сложности, продолжаем повестку развития. Это касается всех направлений».

Алексей Текслер назвал главные для Челябинской области темы послания: поддержка семей наших военных, развитие медицины, расселение ветхоаварийного жилья и многое другое.

— В первую очередь, это поддержка военнослужащих, их семей. Будет создан фонд для решения этих вопросов, — отметил глава Южного Урала. –  Также президент много внимания уделил повестке развития. Это модернизация ЖКХ, дороги, газификация. На эти цели будут выделены дополнительные ресурсы инфраструктурных бюджетных кредитов. Также президент поставил задачи по модернизации здравоохранения, экологическим программам и вопросам развития экономики, в частности промышленности.

Елена Ромайкина

 

 
 
Поделиться