Мы движемся в верном направлении!
Актуально Общество Политика

Мы движемся в верном направлении! | 16+

Глава Коркинского муниципального округа Наталья Лощинина прокомментировала послание президента Владимира Путина Федеральному Собранию: 

 

Ежегодное послание Президента России Федеральному Собранию РФ имеет важное значение для государства. И многие наши жители это понимают. Приятно было слышать сегодня сразу от нескольких людей, когда проводила рабочие встречи и совещания: «В 14 часов выступает президент. Нужно успеть!».

Президент Владимир Путин уделил большое внимание защите населения Донбасса, где люди долгие годы боролись, отстаивали свое право на жизнь, верили и надеялись, что им помогут. Сейчас мы все верим и ждем с Победой наших защитников – участников специальной военной операции. Многие граждане, в том числе и в Коркино, объединяются и собирают гуманитарные грузы, дети сами пишут письма на фронт, чтобы поддержать своих героев. И Владимир Владимирович, предлагая учредить специальный государственный фонд помощи семьям участников спецоперации и погибших в ходе боевых действий, тем самым, в очередной раз, показал всестороннюю поддержку государства в этом вопросе.

В условиях санкций, как отметил Владимир Путин, России удалось выйти на совершенно новый виток экономического развития. Действительно, многие наши предприниматели получили возможность выйти на рынок и стать востребованными. «Российская экономика и система управления оказались гораздо прочнее, чем полагали на Западе», – сказал Президент России.

Не могу обойти вниманием и поручение главы государства о выдаче материнского капитала в Донецкой и Луганской народных республиках (ДНР и ЛНР), Херсонской и Запорожской областях на детей, родившихся начиная с 2007 года (именно тогда программа начала действовать в Российской Федерации).

Многое из того, что сегодня прозвучало в послании, воодушевляет на дальнейшую работу. А, самое главное, это спокойствие, четкость и уверенность в выступлении Владимира Владимировича, которая чувствовалась даже через экран. С таким президентом нет сомнений – мы движемся в верном направлении!

Поделиться