Знаменитый ветеринар Карен Даллакян рассказал коркинцам, как спасти город от безнадзорных собак   
Актуально Главное Земляки Общество

Знаменитый ветеринар Карен Даллакян рассказал коркинцам, как спасти город от безнадзорных собак    | 16+

   В центральной библиотеке имени Кердана состоялся семинар, посвящённый защите животных. На нём выступил ветеринар, спасший множество диких и домашних животных, президент фонда зоозащиты «Спаси меня» Карен Даллакян. Также во встрече участвовали первый заместитель главы Коркинского округа Владимир Шукаев, заместитель начальника управления ЖКХ и инфраструктуры Валерий Савельев, председатель комитета экологии Андрей Школык, настоятель храма святого Пантелеимона Алексий Спицин, представители общественности и студенты.

         Карен Даллакян рассказал коркинцам о государственных программах поддержки инициатив по зоозащите в России, как ведение социальных сетей и правила привлечения финансирования могут помочь в пристройстве животных.

         Беседа получилась очень оживлённой и информативной. Наших земляков, в первую очередь, интересовали вопросы, связанные с безнадзорными животными и новым законодательством, по которому собак выпускают обратно на улицы после стерилизации и вакцинации. Также были подняты темы кормления животных в общественных местах, самовыгула псов и невоспитанности владельцев, не убирающих за своими питомцами.

         Акцентом семинара стало создание приюта для собак. Коркинская администрация готова выделить территорию для его размещения, а центр зоозащитной медиации помочь с оформлением необходимых документов для получении губернаторского гранта. Осталось найти ответственных людей, готовых взять на себя эту миссию.

         Подробнее читайте в «Горняцкой правде».

         Варвара Шестакова,

         фоторепортаж автора

Поделиться