Самый лучший турнир по хоккею на валенках был в Коелге, его выиграли коркинские футболисты
Город Земляки Общество Спорт

Самый лучший турнир по хоккею на валенках был в Коелге, его выиграли коркинские футболисты | 16+

В честь Дня защитника Отечества в Коелге уроженцы этого села, а ныне коркинские предприниматели Алексей и Сергей Голейбивские вместе с отцом Юрием ежегодно проводят турнир по хоккею на валенках.

С каждым годом спортивная и культурная программы становятся всё интереснее. Например, в этот раз впервые участвовали четыре женских коллектива! Первое место – «Джампинг», второе – «Кузнечики», третье – «Апельсинки» и четвёртое – «Сеструхи».

За главный приз боролось восемь команд. И вновь в финале сошлись непримиримые коркинский «Футболист» и коелгинская «Красная машина» братьев Голейбивских. Ещё за несколько секунд до конца хозяева вели 5:4, однако коркинцы умудрились сотворить чудо – 5:5. В серии буллитов расстроенная «Красная машина» не забила ни одного штрафного броска! Вот такой трудовой получилась победа «Футболиста». Третье место у коелгинского «Метеора».

Таким же волшебным получился розыгрыш главного приза лотереи – большой музыкальной колонки. В самый последний момент опустила свой билет местная жительница с внучкой. Но именно ей досталась музыкальная техника!

А канат перетягивали и женские, и мужские команды. Причём в одной из схваток сошлись десять представительниц слабого пола и пять – сильного. Кто же победил? Наши женщины коня на скаку останавливают, что им мужская пятёрка!

Были и другие спортивные конкурсы, полевая кухня с ароматной кашей и горячим чаем. Семье Голейбивских в организации каждый год помогает СПК «Колегинское» (генеральный директор Анатолий Шундеев).

Лучшими игроками стали Константин Ситников, Артём Сучков (оба – «Красная машина»), Михаил Латышев («Футболист»), Денис Мельников («Метеор»).

– Настоящий праздник спорта! – поделился эмоциями капитан коркинцев Михаил Латышев. – Самый лучший турнир по хоккею на валенках!

– Море позитива и положительных эмоций, девчонкам – отдельный респект, – это мнение Андрея Корякова. – Чуть лёд не растаял от накала страстей!

– Спасибо братьям, организовали замечательный праздник, – благодарит Светлана Мезенцева. – Игры – на одном дыхании, конкурсы и подарки – супер! Односельчанам респект за поддержку и участие.

Юрий Сейидов 

Поделиться