В Коркино желающие помочь солдатам в зоне СВО изготавливают окопные свечи
Главное Город Земляки Общество

В Коркино желающие помочь солдатам в зоне СВО изготавливают окопные свечи | 16+

Сегодня в здании воскресной школы храма Святых Апостолов Петра и Павла собрались коркинцы для того, чтобы смастерить окопные или так называемые блиндажные свечи для бойцов. Благое дело объединило служителей церкви и прихожан. Пришли даже мамы с детьми.

Когда военным понадобилась помощь, организатор мастерской по изготовлению окопных свечей, педагог девятой школы Татьяна Букова не осталась в стороне.

– Мы начинали изготавливать окопные свечи с учениками, родителями и учителями нашей школы, участвуя в месячнике военно-патриотической воспитания «Растим патриотов России», – рассказывает Татьяна. – Сейчас по благословению настоятеля  храма Святых Апостолов Петра и Павла митрофорного протоиерея Игоря Шестакова открыли мастерскую в воскресной школе. Основная функция окопной свечи — это освещение,  обогрев  рук, разогрев небольшого количества жидкости или пищи. Прихожане храма и не только, в нашем городе много неравнодушных людей, готовых прийти на помощь, приносят жестяные банки, гофрокартон, выплавляют воск и изготавливают свечи.

Сделать окопные свечки и тем самым помочь нашим бойцам на фронте вы можете каждую субботу в 11 часов в классе воскресной школы храма Святых Апостолов Петра и Павла в Коркино. Также можно принести жестяные банки, которые принимают в церковных лавках (в регистратуре на территории храма, в магазине «Находка» на улице 30 лет ВЛКСМ, 138а, а также в здании автовокзала по адресу: 30 лет ВЛКСМ, 6).

Подробнее о том, как коркинцы изготавливают блиндажные свечи, читайте в «Горняцкой правде».

Анастасия Любимцева,

фоторепортаж Кирилла Васильева

 

Поделиться