Коркинские ребята участвовали в турнире по хоккею на валенках «Мы верим в каждого»
Актуально Земляки Общество Спорт

Коркинские ребята участвовали в турнире по хоккею на валенках «Мы верим в каждого» | 16+

В Ледовом дворце «Уральская молния» прошёл седьмой турнир по хоккею в валенках среди воспитанников детских домов. Под девизом «Мы верим в каждого» воспитанники центра помощи детям «Добрые сердца» и семейного МФЦ наравне с ещё 33 командами поборолись за кубок Законодательного собрания Челябинской области.

 

С приветствием от председателя Законодательного Собрания Александра Лазарева и депутатского корпуса к участникам турнира обратился вице-спикер областного парламента Олег Гербер. Напутственные слова ребятам сказали министр социальных отношений региона Ирина Буторина и министр физической культуры и спорта Александр Гриб.

«Ребята, вы – главные герои этого дня. Не важно, какого вы возраста, хорошо играете или только учитесь. Важно, чтобы у вас был настоящий спортивный дух, сильная воля и чувство плеча в команде. Первое место – это, конечно, замечательно, но идея турнира «Мы верим в каждого!» состоит в том, чтобы вы все просто весело и полезно провели время, нашли новых друзей и, конечно, отточили мастерство владения клюшкой, — обратился к игрокам Олег Гербер. — Удача всегда улыбается тем, кто не боится испытаний. Поэтому я хочу пожелать каждому из вас мощного заряда энергии и уверенности в своих силах. Помните, мы верим в вас! Мы верим в каждого!

Команда Коркинского округа самоотверженно билась за медали. Наши хоккеисты проявили сплочённость, выносливость и спортивный характер, однако дойти до финала мальчишкам не удалось.

Турнир «Мы верим в каждого!» стал настоящим праздником для ребят из детских домов. Организаторы продумали всё до мелочей: организацию питания, развлечения, мастер-классы, подарки и сувениры. Ледовый дворец был разделён на спортивно-развлекательные зоны, где дети смогли попробовать свои силы в катании на коньках, научиться секретам профессионального владения хоккейной клюшкой, принять участие в спортивных эстафетах.

Дарья Бадер

 

Поделиться