Через три дня стартует голосование по выбору приоритетных объектов для благоустройства
Актуально Земляки Общество

Более шести тысяч коркинцев сделали свой выбор территории для благоустройства. Проголосуйте и вы! | 16+

Волонтёры муниципальных штабов федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» помогли сделать выбор около 400 тысячам южноуральцев. Голосование проводится по нацпроекту «Жильё и городская среда».

Активисты отвечают на вопросы о дизайнах объектов, рассказывают о федеральном проекте, а также помогают зарегистрироваться на портале или проголосовать прямо на месте.

В Коркинском округе около 60 добровольцев. В числе наших активистов Анастасия Казымова, Людмила Черкасова, Виктория Ильиных, Адель Ахматдинова, Александр Эпштейн и другие.

– Люди в целом открыты к голосованию, проявляют заинтересованность, к нам доброжелательны. Мне нравится быть волонтёром такого масштабного проекта, потому что я помогаю изменить свой город к лучшему, – рассказала Анастасия Казымова.

До 31 мая можно проголосовать за любой понравившийся дизайн-проект, сделав свою территорию более комфортной. В Коркинском округе уже около семи тысяч человек сделали свой выбор.

Для благоустройства в 2024 году предлагается пять общественных пространств: пешеходная зона на ул. Сони Кривой, зона отдыха «Ромашка» у ДК посёлка Первомайский, сквер у храма Покрова Святой Богородицы в Первомайском, Аллея памяти, пешеходная зона к площади им. Ленина.

Отдать свой голос могут все граждане России старше 14 лет с помощью учётной записи на портале Госуслуг, по номеру телефона через 74.gorodsreda или через приложение волонтёра. Объекты, которые наберут наибольшее число голосов, попадут в адресный перечень территорий для благоустройства на следующий год.

Поделиться