Футболисты Первомайского отправились за новым «Урожаем»
Город Земляки Общество Спорт

Футболисты Первомайского отправились за новым «Урожаем» | 16+

У футбольных болельщиков Розы и Первомайского были опасения, что после объединения посёлков в Коркинский округ, они лишаться команд, а значит и зрелища.

Тревога оказалась напрасной. Как и в прошлом сезоне в турнирах разного уровня выступают все три клуба округа. ФК «Первомайский», как и несколько предыдущих лет стартовал в первенстве добровольно-спортивного общества «Урожай».

За «Урожаем» нового сезона в спортивную дорогу отправилось 14 команд, разбитых на две группы. В группе «А» вместе с первомайцами выступают футбольные клубы «Увелка» (Увельский район), «Старт» (Красногорский), «Октябрьский», «Пласт», «Гончарка» (Троицк) и «Прогресс» (Верхнеуральск), в группе «Б» – «Спортшкола № 4» (Копейск), «Каспа» (Касли), «Куса», «Сосновка», «Колос» (Миасское), «Аргаяш» и «ДЮСШ Аргострой». После двухкругового турнира по три лучших команды выходят в финал за 1–6 места.

ФК «Первомайский» провёл уже два поединка. Как сыграла команда, кто отличился забитыми мячами – читайте в «Горняцкой правде» 26 мая.

28 мая в 16 часов на стадионе «Центральный» первомайцы принимают «Гончарку».

Юрий Добровольский

Поделиться