Савелий Калашников из Коркино стал чемпионом Челябинской области
Актуально Главное Город Земляки Спорт

Савелий Калашников из Коркино стал чемпионом Челябинской области | 16+

Заключительный и практически главный старт легкоатлетического сезона на Южном Урале – первенство Челябинской области среди девушек и юношей 2002-2003 годов рождения. 

Чемпионом области в одной из труднейших дисциплин – беге на 400 метров с барьерами стал воспитанник детско-юношеской спортивной школы Коркинского района Савелий Калашников (тренер Владимир Фомин)! Он же финишировал вторым на спринтерской дистанции 110 метров с барьерами. Его результат 15,74 секунды подтвердил первый спортивный разряд. Савелий сметает все барьеры на своём спортивном пути!

Чемпионом в метании диска стал Данил Рыбалко, он же занял третье место в толкании ядра. В трудной дисциплине – тройном прыжке победил Иван Савлюков с результатом 13 метров один сантиметр.

Как рассказал Владимир Фомин, большого успеха добилась на первенстве Ксения Миронова 2005 года рождения, показавшая на стометровке результат 13,17. Это норматив первого спортивного разряда. Третьей на 110 метров с барьерами прибежала к финишу Дарья Мусифулина.

В общекомандном зачёте команда Коркинского района заняла первое место в третьей группе!

Юрий ДОБРОВОЛЬСКИЙ

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Поделиться
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии