Коркинца Вадима Комарова, участвовавшего в СВО, наградили медалью "За отвагу" 
Актуально Главное Земляки Общество

Коркинца Вадима Комарова, участвовавшего в СВО, наградили медалью «За отвагу»  | 16+

Вадим Комаров отправился на фронт добровольцем в своё 37-летие – 22 сентября, ещё до объявления президентом частичной мобилизации, заключив контракт. Мотострелковый батальон, где он служил, базировался в районе Кременной. После одного из затяжных боёв в сумерках они с товарищами эвакуировали раненных сослуживцев и попали под обстрел. Вадим Сергеевич получил тяжёлое осколочное ранение в плечо, но тем не менее, нашёл в себе силы самостоятельно выйти из-под огня.       

        За героизм, проявленный при исполнении воинского долга, Вадима Комарова представили к государственной награде. Медаль «За отвагу» участнику спецоперации на Украине вручили глава Коркинского округа Наталья Лощинина, военный комиссар по Коркинскому, Еманжелинскому и Еткульскому районам Андрей Денисов и коллеги – руководители компании «Транснефть Надзор». Много добрых слов было сказано в адрес Вадима Сергеевича и членов его семьи, которые тоже пришли поддержать своего любимого сына, мужа и отца троих детей.    

 

         – Для меня большая честь, по поручению президента, вручить вам медаль. Вадим Сергеевич выполнил свой гражданский и воинский долг –защитил Родину. Вы пример для детей, гордость – для родителей и супруги, – подчеркнула Наталья Лощинина.

 

Подробнее читайте в «Горняцкой правде».

Варвара Шестакова,

фото автора

Поделиться