В центральной библиотеке Коркино презентовали уникальную книгу «Сила – в слове «Горнячки»!
Главное Город Земляки Культура Общество

В центральной библиотеке Коркино презентовали уникальную книгу «Сила – в слове «Горнячки»! | 16+

Коллектив редакции газеты «Горняцкая правда», отметивший 5 мая 90-летие, не только пишет летопись малой родины. Впервые в истории к юбилею издания издана книга «Сила – в слове «Горнячки»! Вчера, 7 июня, её презентовали общественности Коркинского округа в центральной библиотеке.

Главный редактор Елена Васильева в диалоге с ведущим Павлом Сагдиевым раскрыла многие секреты рождения уникальной книги. Она рассказала, как родилась идея и кто её воплотил в жизнь. При поддержке главы округа Натальи Лощининой работал дружный коллектив во главе с руководителем проекта, Почётным гражданином Коркинского района, известным краеведом Лидией Сусловой и Еленой Васильевой. Это Татьяна Баландина, Елена Даванкова, Дарья Боголюбова, Людмила Овчинникова, Александр Васин, Антонида Захваткина, Татьяна Сагдиева и Юрий Сейидов.

В книге рассказано о всех 14 главных редакторах, известных журналистах и полиграфистах, объединениях «Надежда» и «Юнкор и К». Здесь рассказы под рубрикой «Горнячка» в моей судьбе» и «Летопись времён», масса редких фотографий.

Подробнее о новой книге читайте в «Горняцкой правде». А пока сообщим, что в наличии всего 50 экземпляров уникального издания, которое можно приобрести в редакции.

Юрий Водийес,

фоторепортаж Кирилла Васильева

Поделиться