Журналистов «Горняцкой правды» трижды наградили на всероссийском форуме!
Главное Город Земляки Общество

Журналистов «Горняцкой правды» трижды наградили на всероссийском форуме! | 16+

В Сочи 27 сентября завершился 26-й форум современной журналистики «Вся Россия – 2022». В насыщенной пятидневной программе много времени уделялось нынешней непростой ситуации в мире и России, а время проведение форума совпало с референдумом в ДНР и ЛНР, Запорожской и Херсонской областей. Перед коллегами выступали журналисты этих территорий, была представлена книга французских военкоров телеканала TF1. Лизрон Будуль и Шарль Данжу первыми из западных журналистов оказались в освобождённом Мариуполе.

Об этом очень интересно рассказывали сербские коллеги: учредитель медиацентра имени Ногина и Куринного «Русский экспресс» Горан Петрониевич и директор медиацентра имени Ногина и Куринного «Русский Экспресс» в Сербии, журналист и продюсер Горан Шимпрага. Об этом говорил и знаменитый русский писатель Юрий Поляков. Кстати, интервью с двумя Горанами и Юрием Михайловичем мы планируем опубликовать на страницах газеты «Горняцкая правда».

Также на форуме шёл профессиональный диалог о современной журналистике. Особенно много разбирали региональную и местную районную прессу – дизайн, фото, тексты. Как отметил секретарь Союза журналистов России Владимир Касютин, районные газеты уверенно шагают вперёд.

И, конечно, в заключительный день форума прошло награждение дипломантов профессионального творческого конкурса медиафорума «Вся Россия – 2022». Заместитель главного редактора Юрий Сейидов стал дипломантом конкурса «Лучшее журналистское произведение России 2022» за публикации «Женщина, которая бежит», «Зона жизни и смерти», «Белое и чёрное». А также Юрий Михайлович занял второе место в самой конкурентной номинации «Лучшая авторская публикация» (более 200 участников) за очерки «Наша Клаудия Кардинале» и «Просто русская мать».

Но главный сюрприз был впереди. Первое место в номинации «Лучшая работа фотографа» завоевал Кирилл Васильев за цикл публикаций снимков о борьбе с пожарами! Кирилл Валентинович сделал снимки работы огнеборцев по тушению пожара в Шумаках и отснял уникальные кадры!

 – Наша газета с каждого форума и ранее привозила награды, – говорит главный редактор Елена Васильева. – Но три диплома с одного – ни разу. Причём, впервые завоёваны призовое и первое места! Это заслуга всего нашего небольшого и дружного коллектива, наших учредителей и верных читателей, вдохновляющих нас своей преданностью «Горняцкой правде».

Поделиться