С нашей землячкой Вероникой Кизяевой случилась беда. Семье нужна финансовая помощь на реабилитацию и семья обращается к людям за помощью в сборе средств на реабилитацию
Город Здоровье Земляки Общество

С нашей землячкой Вероникой Кизяевой случилась беда. Семье нужна финансовая помощь на реабилитацию и семья обращается к людям за помощью в сборе средств на реабилитацию | 16+

            Вероника Кизяева – молодая девушка, мама прекрасного сыночка Марка, любящая жена. В августе ей исполнится 32 года. Многие коркинцы знают её под девичьей фамилией Потапова. Несколько лет назад она с сыном переехала в Калининград, устроилась на работу начальником закупа в центральную зеленоградскую больницу и всё было хорошо до 4 января нынешнего года.

           С нашей землячкой Вероникой Кизяевой случилась беда. Семье нужна финансовая помощь на реабилитацию и семья обращается к людям за помощью в сборе средств на реабилитацию – Накануне вечером у Вероники сильно разболелась голова, таблетки не помогали. Вызвали скорую помощь – медики поставили укол, всё прошло. На следующий день с самого утра мы клеили обои, вечером та же история – головная боль, скорая, укол, но в этот раз не помогло. Повезли в больницу, по дороге она потеряла сознание, начались судороги. Реанимация, экстренные меры привели в сознание. Веронику оставили под наблюдением, а на утро она уже не дышала и не глотала самостоятельно, – вспоминает гражданский супруг, коркинец Александр Левин.   

            Консилиум медиков поставил диагноз – гидроцефалия. Они обнаружили в мозгу девушки кисту, ставшую причиной серии приступов, провели операцию. Но острое нарушение кровообращения в области мозжечка, ствола головного мозга привили к поражению лицевых и глазных нервов. Вероника не могла говорить и утратила двигательные функции ног и частично рук. Начался процесс реабилитации, но из-за постоянной температуры и воспалительного процесса пациентку направили на повторную операцию.

            Перенеся столько боли Вероника Кизяева справилась, она настоящий боец.  Сейчас девушка находится дома, ждёт очередной реабилитации. После первого курса стало немного лучше – понемногу начала говорить. Во время еды сама держит ложку, хотя это требует от неё больших усилий. Врачи говорят, что потребуется больше пяти курсов реабилитации, а каждый стоит неподъёмных денег для молодой семьи.

            Мы обращаемся ко всем коркинцам – не проходите мимо чужого горя. От болезни никто не застрахован. Давайте все вместе поможем Веронике Кизяевой вернуться к полноценной жизни.

            Карта для перевода денежных средств – 2202202053405522 Сбербанк. Владелец: Вероника Павловна К., телефон: +79043080787, привязан к карте.

Варвара Шестакова,

фото из архива семьи          

Поделиться