На нашем турнире по мини-футболу завершён первый круг
Главное Город Земляки Общество Спорт

На нашем турнире по мини-футболу завершён первый круг | 16+

Вчера, 15 августа, на стадионе «Горняк» прошли заключительные поединки первого круга 35-го традиционного турнира по мини-футболу на призы главы Коркинского округа и газеты «Горняцкая правда».

Лидер «Горнячки» команда «Тренеры» встречалась с действующим чемпионом клубом КХТИ. Молодёжь хорошо настроилась на тренеров-ветеранов, включив прессинг с первых минут. Однако, когда в составе есть Андрей Левен и Иван Данилюк, Алексей и Сергей Голейбивские, Сергей Меркушин и Евгений Елистратов, Михаил Латышев и Виталий Козорез, то они находили возможность освобождаться от опеки за счёт дриблинга и стенок. А когда команда соперников выходила на ударные позиции – ворота бесподобно спасал Константин Ситников.

Интересный поединок, пока один из лучших на турнире, завершился четвёртой подряд победой «Тренеров» 6:4. В составе КХТИ дважды отличился Захар Багин, по разу забили Никита Ефремовцев и Клим Герлейн.

Розинский «Гол» уверенно превзошёл «Спорты» 6:3. Красивым голом отметился Владимир Бухтояров, обыгравший четверых соперников. Хет-триком разразился Никита Попов, по голу забили Евгений Горбунов и Никита Смышников. У проигравших отмечу Евгения Верховых. Он восстанавливается после ранения, полученного в зоне СВО.

После первого круга 12 очков у команды «Тренеры». Далее с 9 очками расположился «Гол», шесть баллов у КХТИ, три очка набрали «Спорты», замыкают турнирную таблицу с нулём очков «Шахтёр-2006».

В шестом туре, 17 августа, играют «Шахтёр» и «Гол», «Сюрприз» и КХТИ. Начало в 18 часов. Турнир финиширует 31 августа.

Юрий Добровольский

Фото Кирилла Васильева

Поделиться