В Коркино нашли решение проблемы восстановления водоснабжения района пищевого техникума
Актуально ЖКХ Земляки

В Коркино нашли решение проблемы восстановления водоснабжения района пищевого техникума | 16+

Вчера, 30 ноября, в девять часов вечера подрядчики завершили бурение в старой гильзе и сотрудники аварийной бригады водоканала начали прокладку трубы. Но работы пришлось приостановить из-за скрытого от глаз препятствия в гильзе, находящегося под железнодорожными путями.

Сегодня на место аварии вновь выехали члены комиссии по чрезвычайным ситуациям, чтобы принять решение о дальнейших действиях.

Рассмотрев несколько вариантов развития событий, глава округа Наталья Лощинина, первый заместитель Владимир Шукаев, заместитель главы по инфраструктуре и ЖКХ Вадим Галямов, директор филиала водоканала Евгений Букреев и гендиректор погрузочно-транспортного управления Андрей Дмитриенко пришли к выводу о необходимости проложить временный трубопровод. Евгений Букреев заверил, что водоканал приложит все усилия, и в течение дня подача воды для жителей микрорайона будет восстановлена в полном объёме.

После этого начнутся работы по прокладыванию новой магистрали, параллельно старой. Уже готовится проектно-сметная документация. В планах уложиться в недельный срок и переподключить подачу воды на основную ветку.

Варвара Шестакова

Поделиться