Центр «Мой бизнес» открывает новые возможности для бизнесменов
Актуально Общество

Центр «Мой бизнес» запустил новые комплексные услуги | 16+

Предпринимателям Челябинской области доступно пять новых комплексных услуг для развития бизнеса. Региональный центр «Мой бизнес» открыл прием заявок на подключение к сервисам СБИС, регистрацию ККТ и ОФД, сопровождение работы на госпорталах и рекламу на мониторе в кабине лифта. Поддержка реализуется при содействии регионального Минэкономразвития.

 

По условиям получения господдержки, комплексной услугой можно воспользоваться один раз в два года. Перед подачей заявки специалисты центра рекомендуют внимательно изучить доступные варианты и выбрать наиболее подходящий для развития бизнеса, сообщает региональный центр «Мой бизнес».

Среди новых комплексных услуг – подключение к сервисам СБИС: в рамках одной комплексной услуги можно подключить электронную отчетность или сервис по бухгалтерии и настройке. Кроме этого, предпринимателям доступна регистрация ККТ и ОФД, сопровождение работы на госпорталах и реклама на мониторах в кабинах лифта. В услуги по подключению к сервисам СБИС входит: предоставление сервиса для сдачи отчётности на 1 год («Бухгалтерия и учет» либо «Отчетность через интернет»), консультация по сдаче отчетности (настройка личного кабинета), техническая поддержка, в т.ч. по вопросам заполнения отчётности на 12 месяцев с момента получения услуги.

Комплексная услуга по ККТ и ОФД включает регистрацию или перерегистрацию кассового аппарата с помощью электронной подписи и электронных каналов связи, обновление ПО (при необходимости касса будет переведена в режим фискального регистратора, но без лицензии на прошивку), передача фискальных данных в ФНС по 1 ККТ посредством ОФД (15 месяцев).

В сопровождение работы на госпорталах входит установка компонентов для работы с электронной подписью и настройка браузера, регистрация на информационных ресурсах nalog.ru, gosuslugi.ru, честныйзнак.рф и подписание документа на портале budget.gov.ru, предоставление лицензии на ПО КРИПТО ПРО 5.0 на одном рабочем месте.

Реклама на мониторе в кабине лифта включает разработку рекламного ролика длительностью в 5 секунд, а также трансляцию ролика на 26 мониторах Челябинска в течение 2-х недель.

Для того, чтобы получить услугу, предпринимателю необходимо подать заявку в специальном разделе на платформе МСП.РФ. По всем возникающим вопросам можно обратиться к специалистам центра по телефону 8 800 350 24 74.

Поделиться