В Коркинском округе благоустроят Аллею памяти
Актуально Главное Общество

В Коркинском округе благоустроят Аллею памяти | 16+

Стали известны итоги первого этапа проекта «Мы – за!». Его участники решали, куда направить дополнительные два миллиона рублей, которые получит муниципальный бюджет. С 15 по 17 марта своё мнение высказали почти четыре тысячи жителей Коркинского округа.

 

Выбирали участники голосования из двух вариантов. Среди них были установка двух остановочных комплексов на улице Энгельса и софинансирование благоустройства Аллеи памяти.

— Выбрал благоустройство Аллеи памяти, — поделился мнением коркинец Юрий Горских. – Потому что это место, где можно почтить память тех, кто не пришёл с полей войны, кто ценой жизни отстоял нашу свободу и независимость.

– Голосовал за благоустройство Аллеи памяти, – рассказал Александр Смолин. – Там увековечены фамилии коркинцев, погибших в годы Великой Отечественной войны, а также в послевоенный период – в Афганистане и Чечне. Это очень значимое место в городе и давно требует реставрации.

Такое же мнение ещё у почти трёх тысяч коркинцев. Аллея памяти – это знаковый для муниципалитета объект. Проект по его благоустройству будет реализован в нынешнем году. Он предусматривает гидропромывку мраморных плит на стелах и обновление надписей на них, замену облицовки двух постаментов на полированный коричневый гранит и замену асфальтового покрытия на гранитные плитки.  

 

– В голосовании участвовали 3 844 жителя Коркинского округа, – сообщил руководитель депутатской фракции партии «Единая Россия» Николай Швец. – Спасибо каждому из вас, земляки! Ваша активность говорит о том, что вам не всё равно, как будет выглядеть наш город, в каких условиях растут наши дети.

Средства, направленные на софинансирование благоустройства Аллеи памяти, округ получит по решению секретаря регионального отделения партии «Единая Россия» Алексея Текслера по результатам конкурса депутатских объединений.

Конкурс, который по инициативе Алексея Текслера в Челябинской области проводится уже второй год, в следующем году состоится вновь, отметил Николай Швец. И фракция обязательно будет участвовать, чтобы привлечь в округ дополнительные средства для решения проблем его жителей.

фото Кирилла Васильева 

Поделиться