Неисправный светильник мог стать причиной пожара в коркинском торговом комплексе
Главное Город Земляки Общество Происшествия

Неисправный светильник мог стать причиной пожара в коркинском торговом комплексе | 16+

Как мы уже сообщали, сегодня около половины десятого утра на линию ЕДДС поступило сообщение о возгорании в торговом комплексе «Шахтёр» на улице Цвиллинга.

Пожар возник на первом этаже. К месту происшествия прибыли два отделения и автолестница 37­й ПСЧ, 107­я ПЧ, бригада скорой медицинской помощи и полицейские.

Большую часть здания окутал густой дым. Огнеборцы развернули звенья газодымозащитной службы и проникли в горящее помещение. Они подали стволы на тушение и защиту, чтобы пламя не распространилось дальше. Очаг возгорания находился на первом этаже в отделе с легковоспламеняемыми товарами – вещами, картинами, изделиями из гипса.

Все сработали оперативно – энергетики быстро обесточили строение, владелец ТК уже был на месте и предоставил ключи от всех помещений. У спасателей локализация и ликвидация пожара заняла около часа. Эвакуация людей не проводилась, к счастью, никто не пострадал.

По предварительной версии, причиной происшествия стала неисправность блока питания в светильнике, искра попала на одежду, спровоцировав пожар. Продавец одного из отделов, придя на работу, зажгла свет, и тут же что-то щёлкнуло в светильнике.

Огонь полностью уничтожил товары в этом отделе, остальные не пострадали, но пропитались запахом дыма.

Варвара Шестакова,
Фоторепортаж Кирилла Васильева

Поделиться