Приятное известие пришло из Канады с молодёжного первенства мира по скалолазанию. В дисциплине «скорость» воспитанник детско-юношеской спортивной школы Коркинского района Никита Суюшкин завоевал первое место. Это уже третье «золото» в чемпионатах! Ранее он первенствовал в 2009-м и 2012-м годах.Аналогичного успеха добился Владислав Мызников, ещё один скалолаз из нашего района. Это его первый громкий успех. В финале Мызников переиграл партнёра по сборной страны из Екатеринбурга Льва Рудацкого. Бронзовую награду (и это успех!) завоевала Светлана Окольничкова, также воспитанница нашей ДЮСШ и тренеров Сергея Сигова и Натальи Титовой. В той же дисциплине «скорость» Света в утешительном финале за третье место оказалась быстрее россиянки Варвары Шаталовой.
Похожие темы
Неделя подписки от Сергея Кравчука
Руководитель группы компаний «Уралкран» Сергей Кравчук давно известен коркинцам чутким отношением к просьбам своих земляков. Видимо, поэтому в июне многие попросили его помочь с подпиской на «Горняцкую правду» в связи с финансовыми затруднениями.
Ребята из десятой школы устроили «Санные баталии»
«Санные баталии» — под таким названием в школе № 10 состоялись военно-спортивные соревнования среди учащихся 2 – 6-х классов.
В Коркино стартует пятый фестиваль детского дворового футбола «Метрошка»
24 августа на спортивной площадке школы № 1 стартует очередной пятый в нашем Коркинском районе фестиваль детского дворового футбола «Метрошка». На параде открытия, который начнётся в 18 часов, юных футболистов двух возрастных групп встретят организаторы турнира – генеральный директор сети газет «Метро74» Дмитрий Борщёв и Евгений Картазаев.
