В Коркинском районе прошла традиционная волонтёрская акция, посвящённая Международному дню пожилых людей. Две группы волонтёров – из школы № 9 и пищевого техникума –пришли на помощь пенсионерам, проживающим в частном секторе, по улице Тухачевского, 3а и по улице Тимирязева, 22/1. Ребята прибрали во дворе, скосили перед домом траву, девочки помыли окна. К следующим ветеранам отправились добровольцы из школ № 1, 2 и горно-строительного техникума. Акция проводится уже не первый год, десятки пенсионеров с благодарностью принимают физическую помощь молодёжи. При этом для многих важна не только сама уборка, но и общение. Старики охотно беседуют с подростками, угощают их чаем и домашней выпечкой. Сами волонтёры тоже с желанием участвуют в акции: как они сами признаются, оказывать реальную помощь приятно.
Похожие темы
Фото смотрите на сайте
Коркинцы, принявшие участие в фотосессии «Любовь к тебе объединяет», которая прошла с 29 по 31 июля, могут посмотреть и скачать свои фото на сайте ural.dostup1.ru
Нашествие невест
Зачем тебе такая обуза? – искренне удивляюсь очередной инициативе фотографа одной из городских студий, бывшего организатора масштабной креативной игры «Ночной дозор» Ольги Болговой.
– Хочется зажечь, взбудоражить, потрясти земляков! Хватит дремать, делать кислое лицо… Уверена, это зрелище не забудется!
В Коркино скоро откроется бассейн
Во время летнего ремонта в плавательном бассейне детско-юношеской спортивной школы заменены трубы горячего и холодного водоснабжения. Об этом редакции сообщил заведующий спортсооружением Евгений Бакиев.
