Вопросы из сферы пенсионной тематики были рассмотрены на очередном занятии «Народного университета» в Коркино. Организаторами стали отделение общества «Знание» России и отделение движения «За возрождение Урала».Перед слушателями выступила заместитель начальника управления Пенсионного фонда в Коркинском районе Ольга Легаева. Она детально объяснила правила перерасчёта и корректировки пенсии, уточнила по доплате шахтёрам.Коркинских пенсионеров также интересовали вопросы о дальнейшей работе программы государственного софинансирования: ведь многие приняли участие и уже получили вложенные деньги. Актуальными были вопросы о размещении накопительной части, как выбрать негосударственный пенсионный фонд, что будет с «молчунами»? Тема материнского капитала также привлекла внимание заботливых бабушек. Это говорит о том, что старшее поколение всегда думает о своих детях и внуках. На все вопросы Ольга Александровна дала квалифицированные ответы. Познакомила слушателей с работой сайта Пенсионного фонда. Теперь наши продвинутые ветераны, которые прошли обучение по компьютерной грамотности, смогут самостоятельно узнавать новости в пенсионной сфере. Каждый получил методический материал, в котором содержится актуальная информация.Выражаем благодарность О.А. Легаевой за индивидуальный подход к каждому слушателю!
Похожие темы
Завтра возобновится движение общественного транспорта на улице Цвиллинга
В связи с окончанием дорожных работ с 28 сентября общественный транспорт возвращается на свой обычный маршрут – на улицу Цвиллинга.
Коркинские энергетики проводят обрезку деревьев
Работники «АЭС Инвест» стараются следить за безопасностью линий электропередачи, проводя подрезку нависших ветвей деревьев над проводами. Так, уже проведена опиловка в районе детсада № 32 в Коркино, в посёлке Тимофеевка.
Где в Коркинском районе будут установлены видеокамеры в день выборов Президента России?
Об этом и многом другом читайте в выпуске «Горняцкой правды» 8 февраля
