Вопросы из сферы пенсионной тематики были рассмотрены на очередном занятии «Народного университета» в Коркино. Организаторами стали отделение общества «Знание» России и отделение движения «За возрождение Урала».Перед слушателями выступила заместитель начальника управления Пенсионного фонда в Коркинском районе Ольга Легаева. Она детально объяснила правила перерасчёта и корректировки пенсии, уточнила по доплате шахтёрам.Коркинских пенсионеров также интересовали вопросы о дальнейшей работе программы государственного софинансирования: ведь многие приняли участие и уже получили вложенные деньги. Актуальными были вопросы о размещении накопительной части, как выбрать негосударственный пенсионный фонд, что будет с «молчунами»? Тема материнского капитала также привлекла внимание заботливых бабушек. Это говорит о том, что старшее поколение всегда думает о своих детях и внуках. На все вопросы Ольга Александровна дала квалифицированные ответы. Познакомила слушателей с работой сайта Пенсионного фонда. Теперь наши продвинутые ветераны, которые прошли обучение по компьютерной грамотности, смогут самостоятельно узнавать новости в пенсионной сфере. Каждый получил методический материал, в котором содержится актуальная информация.Выражаем благодарность О.А. Легаевой за индивидуальный подход к каждому слушателю!
Похожие темы
Основной цех коркинской площадки «Ромкора» ждёт реконструкция
Корпорация «Ромкор» ведёт подготовительные работы к запуску коркинской промплощадки (на территории бывшего авторемонтного завода), который запланирован на май 2014 года. По словам генерального директора ЗАО «Партнёр-С» Ильи Гафурова, сейчас проводятся тендеры на приобретение оборудования.
Откровенный разговор
Как уже сообщалось в «Горняцкой правде», в Коркино прошло выездное заседание Совета общественного движения женщин Челябинской области. Работа велась на трёх дискуссионных площадках: здравоохранение, образование и культура.
В администрации района обсудили меры профилактики энтеровирусной инфекции
Заместитель главы по социальной политике Ольга Степанюк и главный санитарный врач города Коркино Галина Ямгурова обсудили с коллегами вопрос сезонного подъёма заболеваемости энтеровирусной инфекцией.
