Коркинские сотрудники социальной защиты получили награды в свой профессиональный праздник
Главное Город Земляки Общество

Коркинские сотрудники социальной защиты получили награды в свой профессиональный праздник | 16+

Глава региона поздравил социальных работников с профессиональным праздником. В этой сфере сегодня работает почти 15 тысяч человек.

– Вы выполняете важнейшую общественную миссию – ежедневно оказываете помощь нашим гражданам, которые попали в сложную жизненную ситуацию: инвалидам, пенсионерам, многодетным семьям. Благодаря вам многие люди обретают уверенность в себе, получают возможность вести полноценную жизнь. Самое главное – вас уважают, ценят, любят, и та обратная связь от людей, которые ежедневно общаются с вами, это самая большая награда в вашей работе, – отметил заслуги работников социальной защиты губернатор.

Глава региона подчеркнул, что социальная сфера была и остается важнейшим направлением работы, в связи с чем бюджет региона всегда будет социально ориентированным, реализуются крупные социальные проекты, внедряются современные формы социальной работы.

          В социальной сфере Коркинского округа трудятся специалисты, любящие свою профессию и отдающие тепло души всем, кто нуждается в поддержке и сочувствии. Они, как феи из сказки, стараются окружить заботой и вниманием земляков. Эти женщины здесь не ради высоких наград, а по велению сердца, но всегда приятно, когда заслуги оценивают по достоинству.  

          – Ваша работа требует больших моральных и физических усилий, умений разделить с людьми их боль. Вы первые приходите на помощь ветеранам, пенсионерам, землякам, оказавшимся в беде, а сейчас и семьям участников спецоперации. Спасибо за всё, что вы делаете и низкий вам поклон, – поздравила виновников торжества глава округа Наталья Лощинина.

         Наталья Александровна передала благодарность губернатора Челябинской области начальнику отдела организации социальной поддержки семьи и детей управления социальной защиты населения Татьяне  Ноговицыной. А на днях премии Законодательного Собрания области удостоена заведующая отделением семейного многофункционального центра Юлия Меньшенина.  

         Почётными грамотами и благодарностями министерства социальных отношений области награждены Александра РадкевичИрина МикрюковаАйгуль СоколоваТатьяна КостюковаЕлена ГвоздикИрина ПознахиркоСветлана ГорбуноваЛариса ШеинаТатьяна СоловцоваЕлена Зверева,  Елена ПоздняковаЕлена ЩупловаЕлена ПетроваТатьяна Колдовская и многие другие.

          За реализацию социального-значимого проекта по поддержки семей с детьми в случаях потери кормильца или трудоспособности одного из родителей благодарностью министерства социальных отношений отмечены начальник управления социальной защиты населения Галина Барон, директор комплексного центра социального обслуживания населения Елена  Козеева и заместитель директора комплексного центра Варвара Золотухина.  

         Почётные грамоты и благодарности главы округа, местного отделения партии «Единая Россия» и Собрания депутатов получили Виктория АгарковаЛюдмила ГрязнухинаЕлена АйкинскаяЕкатерине ГлебецСветлана НикольскаяВиктория Крячко и многие другие.

         Своё творчество социальным работникам и ветеранам сферы подарили коркинские артисты – Елизавета ПотатуркоЯрослав Саньков, «Аллегро», «Горница», «Действо» и «Коктейль».

         Подробнее читайте в «Горняцкой правде».

         Варвара Шестакова,

         фоторепортаж Кирилла Васильева

Поделиться