Новости

Состязались ЛЕГО-команды | 16+

На базе межшкольного методического центра при центре дополнительного образования детей состоялись традиционные соревнования по ЛЕГО-конструированию среди команд образовательных учреждений района. В этом учебном году приняли участие команды школ № 1, 2, 3, 4, 7, 9, 11 и центра дополнительного образования детей. Юные конструкторы состязались в двух возрастных группах: младшая группа в направлении «Лабиринт», где робот, двигаясь по лабиринту должен добраться от старта до финиша, собрав по пути все теннисные шарики, средняя группа – «Лестница», где робот, двигаясь от основания лестницы должен подняться как можно выше и спуститься к основанию.
По результатам двух попыток победителями в младшей возрастной группе стали команды: школа № 7 – первое место, школа № 3 – второе место ((тренер обеих команд – В.В. Чухвачёва)), школа № 9 – третье место (О.А Ерёмина). В средней возрастной группе первой стала команда ЦДОД (тренер – Н.Ю. Смирнов), второе место у школы № 11 (П.М. Круглов), и третье место поделили между собой команды первой школы (Е.Н. Невзорова) и школы № 4 (Н.И. Казымова).
В феврале будущего года командам предстоит принять участие в новых видах состязаний, разработанных по правилам региональных соревнований, с новыми конструкторами и техническими возможностями. Благодаря финансированию из бюджета района и бюджета области конструкторы нового поколения уже приобретены в школы № 3, 7, 19, ЦДОД, планируется пополнить материально-техническую базу ещё нескольких школ. Надеемся, что теперь ЛЕГО-команды покажут отличные результаты на муниципальных и региональных этапах состязаний роботов.

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии