Новости

Наши баскетболистки победили | 16+

Чемпионат Челябинской области среди женских команд в этом году прошёл в Южноуральске. В нём за чемпионское звание боролись семь команд – педуниверситет и СДЮШОР-8 (обе – Челябинск), «Славура» (Кыштым), «Кристалл» (Южноуральск), сборная Чебаркуля, «Искар» (ТД «Логика») и «Стрела LAFARGE” (посёлок Первомайский Коркинского района). Они были разбиты на две подгруппы.
– Мы выступаем в чемпионатах с 2005 года, – говорит главный тренер первомайских баскетболисток Юрий Летягин. – В призёры попадали, но вот выигрывать первенство ещё не доводилось.В первый день наши девчонки встречались с хозяйками чемпионата. На трибунах много зрителей, пришедших поболеть за команду «Кристалл», но их ждало разочарование, первомайки «вынесли» соперниц «в одну калитку» – 67:38.
Следующий соперник – студентки из педуниверситета, неоднократные чемпионки области, переживающие смену поколений. Кстати, именно сюда поступили экс-лидеры «Стрелы» Любовь Белорусова и Ольга Мальнева. Поэтому противостояние было «с перчинкой», но «Стрела» уверенно одержала вторую победу в подгруппе со счётом 53:37 и вышла в финал!А здесь их ждали грозные соперницы из СДЮШОР-8, завоевавшие в этом году титул чемпионок России среди молодёжных команд. В прошлом году «Стрела» им уступила в драматичном финале в Кыштыме.
– Начали мы неудачно, – рассказывает Юрий Летягин. – После первой четверти «горели» минус 15 очков. Во второй сократили отставание до двух очков, в третьей вырвались вперёд, а в заключительные десять минут уже мы выигрывали 15 очков.
Итоговая победа первомаек 60:50 и радостная куча-мала! Чемпионками Челябинской области стали Екатерина Кузьминых, Диана Клепикова, Екатерина Доля, Ксения Лукьянюк, Светлана Кочеткова, Кристина Рыжкова, Александра Безручко, Татьяна Голубкова, Анна Петрова, Анастасия Бычкова.
Команда благодарит филиал ОАО «Lafarge Цемент» («Уралцемент») и лично директора Артура Олеговича Бузюрова за финансовую помощь спортсменкам.

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии